Омские аграрии смогут покупать ГСМ по льготным ценам

Омские аграрии смогут покупать ГСМ по льготным ценам

Дата публикации 22 марта 2018 14:45 Автор Фото Сергей Мельников

Глава региона Александр Бурков начал переговоры с руководством «Газпром нефти» о снижении отпускных цен на горюче-смазочные материалы во время посевной.

Условия соглашения по снижению стоимости дизельного топлива для аграриев во время проведения весенних полевых работ Александр Бурков обсудил с руководством компании «Газпром нефть». Об этом глава региона рассказал на прошедшем накануне заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в регионе.

Глава региона поручил министру сельского хозяйства и продовольствия Максиму Чекусову организовать льготное обеспечение аграриев горюче-смазочными материалами и проследить, чтобы не было спекуляций.

«Начались переговоры с “Газпром нефтью” по поводу снижения цен на период посевной для предприятий нашего аграрного комплекса. Сейчас необходимо оперативно обсуждать объемы, которые нужно квотировать в рамках той цены, которая будет установлена. Чтобы она была для нас подъемной и не толкала наших аграриев покупать суррогат у каких-то посредников и мошенников», — поделился планами Александр Бурков.

Распечатать страницу