Омичи отметили Всемирный день воды массовыми танцами с голубыми лентами

Омичи отметили Всемирный день воды массовыми танцами с голубыми лентами

Дата публикации 22 марта 2018 19:58 Автор Фото Сергей Мельников

Сегодня на площади у «Континента» прошел танцевальный флэшмоб «Голубая лента». В нем приняло участие около тысячи омичей, в основном это были молодые люди. Событие приурочено ко Всемирному дню водных ресурсов.

День всемирных водных ресурсов был установлен  22 марта 16 лет назад по решению ООН. Главной его целью является привлечение внимания общественности к проблеме загрязнения воды. Традиционно в этот день проводятся тематические акции по защите водных объектов, экскурсии, конференции, семинары, форумы, посвященные самому необходимому веществу на нашей планете.


Всероссийский экологический флешмоб «Голубая лента» сегодня прошел  в 30 регионах России. Танцевальное представление  в Омске у торгового центра «Континент» было запланировано на 10 минут, в действительности омичи так увлеклись танцами, что протанцевали около 40 минут на свежем воздухе.

По окончании акции её участники раздали прохожим голубые ленты со словами: «Сохрани самое важное на земле».

«Омская область традиционно поддержала большое экологическое движение. Флэшмоб сегодня прошел в 30 регионах нашей страны, – рассказали в пресс-службе министерства природных ресурсов. – Мы рады, что омичи активно участвовали в танцевальном шоу с голубыми лентами, особенно приятно, что среди участников было много детей и подростков. Это значит, что подрастающее поколение с малых лет будет задумываться о сохранности природы».


Помимо Омска к акции присоединилось еще 16 районов Омской области».


Распечатать страницу