Омский чиновник может сесть на 2 года за повторную езду в пьяном виде

Омский чиновник может сесть на 2 года за повторную езду в пьяном виде

Дата публикации 23 марта 2018 10:28 Автор

Мировому судье отправлено уголовное дело в отношении муниципального служащего администрации Седельниковского сельского поселения Ивана Рябыша.

Чиновник обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления). 

Как сообщили в областной прокуратуре, «15 декабря Рябыш, будучи лишенным водительских прав до 2019 г. за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, после распития спиртных напитков вновь сел за руль своего автомобиля и выехал на улицу Горького в селе Седельниково, где был остановлен сотрудниками дорожно-патрульной службы». 

Вину в совершении преступления он признал полностью, ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. 

В надзорном учреждении напомнили, что в октябре 2017 года суд признал его виновным в совершении аналогичного преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, и назначил ему наказание, помимо лишения водительских прав, в виде 100 часов обязательных работ. 

В настоящее время уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 28 в Седельниковском судебном районе Омской области для рассмотрения по существу. 

Наказание за совершение данного преступления предусматривает лишение свободы на срок до 2 лет.


Распечатать страницу