В Омске будет работать выездная школа для пациентов с болезнью Бехтерева

В Омске будет работать выездная школа для пациентов с болезнью Бехтерева

Дата публикации 23 марта 2018 17:11 Автор

Благодаря школе омичи с ревматическими заболеваниями смогут встретиться с ведущими специалистами России, получить консультации о методах лечения, самодиагностики, научиться эффективным способам профилактики заболевания.

На базе Омской областной клинической больницы (ул. Березовая, 3) 24 марта с 9 утра будет проходить выездная школа для пациентов с болезнью Бехтерева. В мероприятии примут участие пациенты, врачи-ревматологи, специалисты по медицинской реабилитации и инструкторы ЛФК. Специалисты коснутся темы планирования семьи при болезни Бехтерева, медикаментозных и немедикаментозных способов лечения, а также ответят на вопросы больных.

«Все омичи, которых волнует эта тема или кто страдает болезнью Бехтерева, могут прийти завтра и поприсутствовать на открытом занятии школы, а также получить консультацию специалистов, — рассказала «ОМСКРЕГИОНУ» пресс-секретарь министерства здравоохранения Светлана Оспенникова. — В 14:00 пациенты вместе с тренерами спортивных клубов и специалистами по медицинской реабилитации смогут принять участие в практическом занятии по лечебной физкультуре».

Полная программа занятий школы и список участников — здесь

Организаторами школы для пациентов с болезнью Бехтерева в Омске является межрегиональная общественная благотворительная организация инвалидов «Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева». Цель школы — сделать более доступными профессиональную помощь и актуальную информацию в регионах, где доля пациентов с ревматическими заболеваниями сопоставима со столицей, но не хватает специализированных центров или они вовсе отсутствуют.

Справка

Болезнь Бехтерева — хроническое системное заболевание суставов с преимущественной локализацией процесса в крестцово-подвздошных сочленениях, суставах позвоночника и паравертебральных мягких тканях.

читайте также

Омичей приглашают посетить выездной центр здоровья в Экспоцентре

Омичей приглашают посетить выездной центр здоровья в Экспоцентре

В Омске проходят мероприятия, посвященные предстоящему 14 ноября Всемирному дню борьбы с сахарным диабетом. С 10:00 до 18:00 в Экспоцентре омичей будут бесплатно принимать специалисты Центра здоровья.

Распечатать страницу