Омский школьник на занятиях получил травму позвоночника

Омский школьник на занятиях получил травму позвоночника

Дата публикации 23 марта 2018 17:15 Автор

Об этом в одной из соцсетей сообщил ее пользователь. Теперь омский следком проводит проверку. Если информация подтвердится, виновным грозит уголовное наказание.

В группе «ЧП Омск» в соцсети «ВКонтакте» появилось сообщение о том, что в одной из омских школ ученик получил травму, поскользнувшись на мокром полу из-за протекающей крыши. Следственные органы решили провести проверку изложенного пользователем соцсети факта.

«По предварительным данным, в школе, расположенной на проспекте Мира в Омске, из-за таяния снега протекает крыша, в связи с чем в школьном коридоре постоянно стоят ведра и мокрый пол. 21 марта учащийся 7-го класса, поскользнувшись на мокром полу, упал и получил травму позвоночника, в настоящее время он проходит стационарное лечение», — сообщили в Омском следкоме.

В ходе проверки будут тщательно выяснены все обстоятельства случившегося, также будет дана правовая оценка действиям (бездействию) работников администрации школы по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг либо проведение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Распечатать страницу