Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 24 по 31 марта

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 24 по 31 марта

Дата публикации 24 марта 2018 08:03 Автор Источник фото vk.com/varvarazenina

Модный показ Варвары Зениной, межнациональный праздник Навруз, символизирующий приход весны, и спектакль Владимира Куклачева «Страна кошландия». Еще больше событий — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

Модный перформанс

В Омске завершается форум «Академия русской культуры». В воскресенье, 25 марта, известный российский модельер Варвара Зенина покажет коллекцию одежды. Во время демонстрации планируется показ крестьянской одежды XIX века и презентация бренда одежды с традиционным русским характером VARVARA ZENINA. На дефиле приглашаются все желающие, вход — свободный.

Где: исторический парк «Россия — моя история»

Когда: 25 марта в 15:00 


«Я тебя Лю»

vk.com/theatre_shumim

Спектакль молодежной группы театра «ШуМиМ», режиссер — Анна Козловская. Из-за непонимания близких 12-летняя девочка Алиса закрывается в себе. Она уже месяц сидит в своей комнате и не хочет выходить. И только Лю может ей помочь. Алиса попадает в мир литературы, где открывает для себя новых героев, новые произведения — эти встречи помогают ей обрести силы и открыть сердце для любви. Стоимость билетов — 150 рублей.

Где: камерная сцена Дворца искусств имени А. М. Малунцева, пр. Мира, 58

Когда: 25 марта в 18:00


«Навруз»

Фото: Дмитрий Рудаков / admomsk.ru

В воскресенье, 25 марта, на площади у «Континента» начнется традиционный межнациональный праздник Навруз, который символизирует приход весны и обновление природы у иранских и тюркских народов.

На главной сцене пройдет концертная программа с участием творческих коллективов города и области. Вокруг развернутся мастер-классы ремесленников и выставки народного творчества, гости увидят национальные костюмы, смогут продегустировать национальные блюда.

На молодежной интерактивной площадке организаторы проведут соревнования по национальной борьбе и поднятию гирь, семейную эстафету, веселые игры под национальную музыку. Для детей занимательные состязания устроят популярные герои тюркских сказок.

Где: на площади у ТРК «Континент»

Когда: 25 марта в 13:00


«Страна кошландия»

sakhalife.ru

Герои спектакля «Страна Кошландия » — хвостатые артисты Куклачева, но не Юрия, а Владимира, его младшего сына. В постановке участвуют не только дрессированные кошки, но и две домашние собаки. А всего в этой необычной труппе 38 артистов-кошек и десять артистов-людей. Продолжительность спектакля — 1 час 15 минут без антракта. 

Где: ОМЦ «Химик»

Когда: 29 марта в 18:30


Каникулы президента

Сюжет фильма основан на курьезной ситуации, когда президент России, загримированный под разыскиваемого коллекторами должника-маргинала, меняется местами со своим «двойником»...

Эта история началась тогда, когда глава нашей необъятной страны решил посмотреть на жизнь без прикрас в глубинке. Для этого он отправился на каникулы в Крым, предварительно изменив себе внешность при помощи пластического грима. Художник, работавший над перевоплощением главы государства, взял за образец первую попавшуюся фотографию в журнале. В результате президент стал копией Валеры, реально живущего безработного, прославившегося весьма оригинальным образом — он набрал четыре десятка кредитов, которые и не собирался гасить. По роковой случайности мужчины пересекаются в аэропорту. И вот скрывающийся от коллекторов Валера уже летит в частном самолете, охраняемый ФСО, а первое лицо государства мчит в бюджетном автомобиле в компании учительницы Зины...

Где: в кинотеатрах города

Когда: с 29 марта

Распечатать страницу