Омичка на рабочем месте в офисе задержала грабителя

Омичка на рабочем месте в офисе задержала грабителя

Дата публикации 24 марта 2018 12:02 Автор Источник фото korabelov.info

Женщина вышла из своего кабинета на несколько минут. По возвращению она увидела незнакомого мужчину, который что-то искал в ее сумочке. Дама не растерялась и схватила за куртку вора.

Стали известны подробности происшествия, случившегося еще в четверг, 22  марта в одном из помещений коммерческой компании по улице Кошевого. Около 10:00 часов в отдел полиции №3 УМВД России по Омску поступило сообщение о том, что на территории организации задержан грабитель.

Прибывшим сотрудникам патрульно-постовой службы охранники передали подозреваемого. Как выяснилось, сотрудница компании в своем рабочем кабинете обнаружила постороннего, что-то искавшего в ее сумке. Женщина попыталась пресечь противоправные действия злоумышленника: стала удерживать его за куртку, преграждая путь к выходу, и звать на помощь. Незнакомец пытался освободиться, но уже на улице его остановили сотрудники охраны, которые обратились в органы внутренних дел.

«Как предварительно установлено следователем, ранее неоднократно судимый 42-летний омич решил зайти в ближайшую организацию с целью хищения чужого имущества. Мужчина под вымышленным предлогом беспрепятственно прошел через контрольно-пропускной пункт. В одном из пустых кабинетов он нашел под столом женскую сумку», - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Омску.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенных с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия». Теперь злоумышленник может отправиться за решетку на срок до 7 лет.

Распечатать страницу