Омский торговый дом откроет четыре филиала в Китае

Омский торговый дом откроет четыре филиала в Китае

Дата публикации 25 марта 2018 15:41 Автор

Торговые объекты с продукцией омских товаропроизводителей до конца 2018 года появятся в провинции Гуандун, в экономически развитых районах Китая: Шеньчжене, Гуанчжоу и Дунгуане.

В начале июля 2017 года в Маньчжурии состоялось официальное открытие Торгового дома товаропроизводителей Омской области. Он размещается на первом этаже Российского беспошлинного торгового комплекса «В» и занимает помещение площадью 342 кв. м — это три торговых зала, склад и офисное помещение. Здесь представлен большой ассортимент продовольственных товаров: мука, макароны, кондитерские изделия, чипсы, компотные смеси, семечки, сухари, баранки, сок, питьевая вода, квас, мороженое, растительные масла, консервированные овощи, фрукты и многое другое. А также непродовольственные товары: бытовая химия, женская и детская одежда, товары для новорожденных.

По данным директора группы компаний «ЕВК» Евгения Колягина, за время работы Омского торгового дома предприниматели реализовали в Китае продукции на сумму более 120 млн рублей. В планах на этот год —  увеличить товарооборот в 2,5 раза.

«Мы планируем открытие аналогичных торговых домов в провинции Гуандун, в экономически развитых районах Китая: Шеньчжене, Гуанчжоу, Дунгуане, — сообщил Евгений Колягин. — Как и в Маньчжурии, в торговых объектах предполагается взаимный обмен продукцией».

Кроме того, на территории Омска планируется открытие китайского торгового дома.

«Когда мы запускали проект Омского торгового дома, выяснилось, что наши товаропроизводители пользуются китайским сырьем и продукцией, а закупать они вынуждены в Москве и Санкт-Петербурге, — отметил Евгений Колягин. — При этом покупали большую партию, превышающую потребности. С открытием в Омске крупного хаба наши производители смогут закупать необходимый товар и сырье, и ровно столько, сколько нужно».

Добавим, что Китайская Народная Республика входит в число основных активных внешнеторговых партнеров Омской области, а по итогам 2017 года занимает 2-е место среди 87 стран. Основной объем экспорта Омской области в КНР в прошлом году составляла продукция химической промышленности, каучук, а также продовольственные товары и сырье. На территории Омской области зарегистрированы 55 предприятий с участием китайского капитала.

Распечатать страницу