Аэромобильная группа омских спасателей готова вылететь в Кемерово

Аэромобильная группа омских спасателей готова вылететь в Кемерово

Дата публикации 26 марта 2018 10:46 Автор Источник фото mchs.gov.ru

Пожар в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове потушен. Поисково-спасательная операция продолжается. По последним данным, количество жертв возросло до 48, без вести пропавшими остаются 53 человека.

В Кемерове, в торговом центре «Зимняя вишня», на четвертом этаже пятиэтажного здания произошел пожар на площади 1 600 квадратных метров с последующим обрушением кровли, перекрытий между четвертым и третьим этажами на площади 1 500 квадратных метров.

По уточненным данным, при пожаре в торговом центре погибли 48 человек, пострадали 84 человека и 53 остаются пропавшими без вести. Ранее сообщалось о 37 погибших.

Поисково-спасательная операция продолжается. В Кемерово прибыли спасатели из регионов Сибири, а также отряд «Центроспас» МЧС из Москвы. В резерве находятся аэромобильные группировки ГУ МЧС России по Красноярскому краю, Республик Хакасия и Алтай, Новосибирской и Омской областей.

В омском МЧС пояснили, что сто спасателей находятся в полной боевой готовности и ждут команды, чтобы вылететь в Кемерово.

Добавим, на месте ЧП работает 663 спасателя и 124 единиц техники, в том числе 2 воздушных судна.

О проведении масштабной проверки развлекательных центров Омска пока информации нет. Сотрудники МЧС ждут соответствующего распоряжения из Москвы.

Распечатать страницу