Омских школьников в момент трагедии в кемеровском ТЦ не было

Омских школьников в момент трагедии в кемеровском ТЦ не было

Дата публикации 26 марта 2018 12:32 Автор Источник фото ria.ru

По данным МЧС России по Омской области и регионального минобразования, во время пожара в кемеровском ТРЦ жителей Омской области не было. Информация об омской группе детей среди пострадавших, опубликованная РИА «Томск», ошибочна.

Напомним, что вчера, 25 марта, на портале РИА «Томск» появилась информация о том, что среди пострадавших детей находилась группа омских школьников.

Однако эта информация не соответствует действительности. МЧС Омской области и региональное министерство образования официально опровергли эту информацию.

«В момент трагедии в кемеровском ТРЦ не находились жители Омской области. Соответственно, информация, опубликованная РИА "Томск", об омской группе детей среди пострадавших, не является правдой, — сообщили в пресс-службе регионального правительства. — Омским Роспотребнадзором не согласовывался ни один выезд в эти даты организованных групп детей в Кемеровскую область от муниципальных и государственных образовательных учреждений. Кроме того, и кемеровский Роспотребнадзор не подтверждает нам информацию о том, что среди пострадавших и погибших могла быть группа детей из Омска, в том числе при частных выездах. Эта информация никак не могла исходить от кемеровского Роспотребнадзора, по их словам».

ранее по теме

Аэромобильная группа омских спасателей готова вылететь в Кемерово

Аэромобильная группа омских спасателей готова вылететь в Кемерово

Пожар в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове потушен. Поисково-спасательная операция продолжается. По последним данным, количество жертв возросло до 48, без вести пропавшими остаются 53 человека.

Распечатать страницу