Составлен фоторобот «коммунальщика», похитившего у омской пенсионерки почти 200 тысяч рублей

Составлен фоторобот «коммунальщика», похитившего у омской пенсионерки почти 200 тысяч рублей

Дата публикации 26 марта 2018 12:50 Автор

Женщине уже исполнилось 95 лет, поэтому в полицию с заявлением о краже обратились ее родственники. Злоумышленник обманул бабушку, которая носит почетное звание труженицы тыла.

Как пояснили в полиции, днем в квартиру пенсионерки пришел мужчина. Он сообщил, что ей, как труженице тыла, положен возврат денег, выплаченных ранее за капитальный ремонт дома. 

Заполнив необходимые документы, незнакомец предложил проверить батареи отопления. Позже пожилая омичка обнаружила пропажу сбережений, которые хранила в шкафу. Сумма похищенного — 190 тысяч рублей. 

«Со слов потерпевшей оперативники получили описание подозреваемого: мужчина на вид 35–40 лет, худощавого телосложения, волосы темные. Был одет в темные куртку и брюки», — рассказали правоохранители. 

В настоящее время полицейские выясняют обстоятельства преступления, проводят комплекс мероприятий, направленных на установление личности и местонахождения злоумышленника. 

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание на срок до 5 лет.

читайте также

В Дружино омич совместил романтику с кражей

В Дружино омич совместил романтику с кражей

В Омском районе оперативники задержали подозреваемого в квартирной краже. Пикантность ситуации в том, что вор проводил ночи со старшей сестрой потерпевшего.

Распечатать страницу