Александр Бурков поручил проверить торговые центры и кинотеатры Омской области

Александр Бурков поручил проверить торговые центры и кинотеатры Омской области

Дата публикации 26 марта 2018 13:15 Автор Фото Сергей Мельников

Из-за трагедии в Кемерове глава региона дал поручения областным МЧС и прокуратуре провести проверки пожарной безопасности в местах массового скопления людей.

На сегодняшнем аппаратном совещании врио губернатора Омской области Александр Бурков поручил представителям ГУ МЧС России по Омской области и областной прокуратуры проверить торговые центры, крупные магазины, кинотеатры и иные места массового скопления людей на пожарную безопасность.

«Вне зависимости от сроков плановых проверок, прошу МЧС оперативно провести работу по профилактике противопожарных мер в торговых центрах, кинотеатрах и иных местах массового скопления людей. В первую очередь это касается тех объектов, где уже были предписания МЧС о нарушениях. Нужно проверить, устранены ли они. Предпринимателей прошу оказать содействие в выявлении и устранении неисправностей систем противопожарной безопасности. Не доводите до трагедий», — сказал Александр Бурков.

Напомним, 25 марта в Кемерове в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» произошел крупный пожар, унесший жизни более 50 человек, среди которых были дети. Отмечено, что во время возгорания средства пожарной безопасности и сигнализация не сработали.

ранее по теме

Александр Бурков выразил соболезнования кемеровчанам в связи с пожаром в ТЦ

Александр Бурков выразил соболезнования кемеровчанам в связи с пожаром в ТЦ

В страшной трагедии погибло, по последним данным, 37 человек. Еще 64 числятся пропавшими без вести.

Распечатать страницу