Омские объекты «Стройбетона» из-за долгов отключили от электричества

Омские объекты «Стройбетона» из-за долгов отключили от электричества

Дата публикации 26 марта 2018 14:40 Автор

Подразделения и объекты крупнейшей строительной компании остались без энергоснабжения. На крайние меры пришлось пойти потому, что другие способы уже не давали эффекта.

Как сообщили в Омской энергосбытовой компании, в связи с просроченной задолженностью за потребленную электроэнергию они ограничили энергоснабжение предприятий, входящих в Группу компаний «Стройбетон». Суммарная задолженность превысила 4,9 млн рублей.

На объектах ООО «СМТ «Стройбетон» ввели ограничения электроснабжения (кроме жилищного фонда и субабонентов), задолженность здесь составила 1,9 млн рублей. ООО СМУ-2 Стройбетон «Космическое» отключено от энергоснабжения, задолженность за электроэнергию в размере 665,4 тыс. рублей взыскивается в судебном порядке. Частично ограничены объекты ООО ЗКПД «Стройбетон», кроме котельной, аварийной и пожарной охраны в связи с задолженностью свыше 2,1 млн рублей. Договор на энергоснабжение с ООО СМУ-8 Стройбетон «Успешное» находится в стадии расторжения, задолженность в взыскивается в судебном порядке.

«ООО «ОЭК» вынуждено прибегать к крайним мерам, поскольку иные способы не дали эффекта», — пояснил заместитель генерального директора по реализации электроэнергии и мощности ООО «ОЭК» Анатолий Рудник.

О сложившейся ситуации, в том числе о предстоящих ограничениях энергоснабжения, компания проинформировала министерство строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области.

По итогам за 2017 год, «Стройбетон» занял в Омской области первое место по объему ввода жилья. ООО СМТ «Стройбетон» отчиталось о сдаче 42,16 тыс. кв. метров жилья.

Ранее по теме:

«Стройбетон» расконсервировал завод ради восстановления многоэтажки после взрыва

«Стройбетон» расконсервировал завод ради восстановления многоэтажки после взрыва

По словам гендиректора «Стройбетона» Владимира Гейдериха, от взрыва в новостройке пострадали 5 квартир, лифтовая шахта, лестничная клетка и машинное отделение. Недостающие элементы строителями пришлось изготавливать заново.

Распечатать страницу