На спартакиаде чиновников Александр Бурков показал мастерство в стрельбе и дартсе

На спартакиаде чиновников Александр Бурков показал мастерство в стрельбе и дартсе

Дата публикации 26 марта 2018 14:51 Автор

Впрочем, о спортивной карьере глава региона пока не думает, считая главным достижением возрожденной по его инициативе спартакиады то, что чиновники региона выступили одной сплоченной командой.

Как уже сообщали в региональном минспорте, в оздоровительном лагере «Альпийская деревня» завершилась спартакиада работников органов государственной власти и органов местного самоуправления, которая не проводилась в нашем регионе уже 12 лет. 

В масштабном спортивном празднике приняли участие 45 команд, представляющих все 32 района Омской области, а также различные министерства, аппарат губернатора и правительства Омской области. 

Участники соревновались в четырех видах спорта: лыжных гонках, стрельбе, дартсе и шахматах. 

Активное участие в спартакиаде принял Александр Бурков, который подчеркнул, что возрожденная после 12-летнего перерыва спартакиада госслужащих — это хороший повод собраться вместе и ощутить себя единой командой. 

В составе сборной аппарата губернатора и правительства Омской области глава региона для разминки пробежал 2 километра по лыжной трассе, заняв 13-е место из 25 в своей возрастной категории («51 год и старше»). 

«По всей трассе эмоции могут быть разными. На старте — это одни, в середине уже думаешь: “Не быстро ли я бегу?”. На финише понятно: нужно добежать и выложиться на последних ста метрах. В целом эмоции у всех положительные — природа, снег, воздух. Несмотря на сильный ветер, все получили удовольствие. А я могу положиться на свою команду на все сто процентов. Я видел, как люди выкладываются на трассе, невзирая на уровень мастерства, на возраст, они бились до конца. Это самое важное — воля к победе у людей есть. С этой командой можно двигаться вперед», — поделился эмоциями глава региона сразу после финиша. 

Решил попробовать свои силы Александр Бурков и в других видах спорта: дартсе и стрельбе. 

В дартсе благодаря последней попытке (44 очка) Буркову удалось выйти на первое место по набранным баллам (249), опередив главного судью спартакиады Владимира Мартыненко (243 очка) и министра спорта Дмитрия Крикорьянца (237). 

Отличный итог показал врио губернатора в стрельбе — он набрал 45 очков после трех выстрелов, что приравнивается к результату кандидата в мастера спорта. 

«Главные итоги — это улыбки людей, — отметил глава профильного министерства Дмитрий Крикорьянц. — Всем здесь очень нравится, такие мероприятия воодушевляют. Ведь основной посыл спартакиады — формирование новой дружной команды, которая бы уверенно справлялась на местах. Как отметили сегодня Александр Бурков и Оксана Фадина, мы все строим большую команду, которая позволит решать те задачи, которые ставит перед нами президент. Уверен, что у нас все получится!» 

Напомним, зимние спартакиады госслужащих проводились в нашем регионе с 1994 года, однако в 2006 году традиция прервалась. Спустя 12 лет с инициативой возродить соревнования выступило министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, после чего идею поддержал глава региона Александр Бурков.

ранее по теме

Бурков возродил традиционную спартакиаду сотрудников органов власти

Бурков возродил традиционную спартакиаду сотрудников органов власти

На рестарт возрожденных в регионе состязаний вышло рекордное количество команд из районов Омской области. Представители органов власти учились работать в команде. Участие в спартакиаде принял глава региона Александр Бурков


Распечатать страницу