Посчитана стоимость путевок в загородные омские лагеря в 2018 году

Посчитана стоимость путевок в загородные омские лагеря в 2018 году

Дата публикации 26 марта 2018 16:19 Автор Источник фото http://serdobsk-roo.ucoz.ru/

Стоимость путевки на 21 день сохранится на уровне прошлого года — 15,3 тыс. рублей. При этом большая часть этой суммы будет оплачиваться из средств областного бюджета. Доплата родителей-бюджетников и аграриев, опекунов не превысит 20%.

Об этом было заявлено на прошедшем в мэрии заседании территориальной комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, рассмотревшей вопросы организации оздоровления, отдыха детей и подростков в Омске в 2018 году.

Как сообщили в департаменте образования администрации Омска, на организацию летнего оздоровительного сезона из областного бюджета городу выделена субсидия в размере более 115 млн рублей

«Средства будут направлены на организацию отдыха детей работников бюджетной сферы, государственных и муниципальных предприятий, организаций агропромышленного комплекса, а также детей, находящихся под опекой или в приемных семьях. Почти 31 тысяча ребят сможет получить путевки в палаточные лагеря, детские оздоровительные и лагеря с дневным пребыванием», — пояснили в профильном ведомстве.

Уже известно, что стоимость путевки в загородный лагерь отдыха на 21 день в 2018 году сохранится на уровне прошлого года — 15 тыс. 330 рублей. При этом большая часть стоимости путевки будет оплачена из средств областного бюджета. Доплата родителей, работающих в бюджетных организациях, государственных предприятиях и организациях АПК, не должна превышать 20%. То есть это немного больше 3 тыс. руб. за одну путевку.

По такому же принципу будет производиться оплата питания детей в лагерях с дневным пребыванием.

В департаменте экономической политики уточнили, что под контролем городской межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления, временной трудовой занятости детей, подростков и молодежи в настоящее время находится 13 детских оздоровительных лагерей. Их максимальная вместимость составляет более 13 тыс. мест, за лето в них планируется провести 53 оздоровительных сезона.

По данным пресс-центра мэрии, уже началась подготовка лагерей к приему детей: ведутся ремонтные работы, устраняются предписания надзорных органов.

«На решение этих задач в муниципальных лагерях будет направлено 942 тыс. рублей из средств городского бюджета и 5 миллионов рублей из субсидии областного бюджета», — отметили в администрации города.

Читайте также

На проблемы с летним отдыхом детей омичи могут пожаловаться в ОП

На проблемы с летним отдыхом детей омичи могут пожаловаться в ОП

Увеличение количества проверок, ужесточение требований к лагерям и перевозкам могут привести к тому, что тысячи детей останутся летом в душных городах. Власть и гражданское общество пытаются совместно решить эту проблему.

Распечатать страницу