Начальник омского ГУИП написал заявление в полицию по поводу инцидента на парковке

Начальник омского ГУИП написал заявление в полицию по поводу инцидента на парковке

Дата публикации 26 марта 2018 16:38 Автор

В омских СМИ обсуждают видео, в котором начальник управления облправительства Станислав Сумароков что-то пишет на двери авто, чем якобы портит чужое имущество. Сумароков заявляет, что это не так, и говорит об угрозах в свой адрес.

Видеозапись была сделана на камеру наружного наблюдения 24 марта расположенную во дворе дома по ул. Осоавиахимовская 2. Каким образом она попала в СМИ и соцсети, пока неизвестно. После публикации в интернете на начальника ГУИП посыпались обвинения в порче чужого имущества.

Станислав Сумароков посчитал нужным объяснить произошедший инцидент на своей странице в «Фейсбуке». Как выяснилось, начальник областного ГУИП является соседом бизнесмена Дениса Клевакина, который, по словам чиновника, регулярно «как попало бросает» во дворе автомобили, принадлежащие ему и членам его семьи.

Заметим, что после разъяснительного письма пользователи соцсетей стали высказывать поддержку Сумарокову, а также рекомендовать обратиться в полицию.

Начальник областного ГУИП ответил, что уже обратился в правоохранительные органы.

Что касается оппонента Сумарокова, то он уже не раз становился героем скандальных историй. В частности, омские СМИ писали о том, что в отношении бизнесмена Клевакина расследуются уголовные дела о незаконном хранении и контрабанде наркотиков, а также об умышленном причинении вреда здоровью. 


Распечатать страницу