В Омске на полузатонувшей барже нашли скелет

В Омске на полузатонувшей барже нашли скелет

Дата публикации 26 марта 2018 17:30 Автор Источник фото pixabay.com

Скелет мужчины, предположительно 25–30 лет, нашли работники одного из омских предприятий в полузатонувшей барже. Предположительно, это может быть работавший сторожем молодой человек, которого родственники разыскивают уже около года.

Жуткую находку 24 марта обнаружили специалисты по резке металла, когда стали разбирать бесхозное судно на металлолом. Баржа много лет стояла на берегу Иртыша в районе улицы Мостоотряд, она служила пристанищем для многих омских бомжей.

«Предполагаем, что это может быть труп сторожа, работавшего на одном из омских предприятий, который пропал год назад, — пояснила «ОМСКРЕГИОНУ» Лариса Болдинова, старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова. — Мужчина злоупотреблял алкоголем, видимо был частым гостем этого полузатопленного судна, где собирались люди без определенного места жительства. Насильственных признаков смерти не обнаружено, кости склетированного трупа целы. Возможно, он заснул на барже. Что произошло потом, причину по которой наступила смерть, установят эксперты».

Сейчас идет следствие, которое также точно установит личность найденного мужчины.

читайте также

Омский следком заинтересовался раскопками на кладбище у микрорайона «Кристалл»

Омский следком заинтересовался раскопками на кладбище у микрорайона «Кристалл»

Пока по предварительным данным, найденные следователями кости принадлежат животным. Но проверка Следственного комитета продолжится, свое слово скажут и эксперты, которым передали останки.

 

 

Распечатать страницу