ОмГТУ выделяет 3 миллиона на создание студенческих КБ и лабораторий

ОмГТУ выделяет 3 миллиона на создание студенческих КБ и лабораторий

Дата публикации 26 марта 2018 18:02 Автор

В Омске стартовал III региональный конкурс на создание студенческих конструкторских бюро и научно-исследовательских лабораторий. В нем могут участвовать научные проекты студентов 3–6-го курсов омских вузов и кураторов из политеха.

Как пояснили в управлении коммуникационной политики ОмГТУ, те научные группы студентов и их руководителей, которые будут участвовать в отборочном конкурсе впервые, относятся к первой категории участников.  Спектр направлений их научных изысканий, принимаемых к рассмотрению жюри конкурса, весьма широк и разнообразен. Всего в списке 24 направления. Среди них: компьютерные и информационные науки; техника и технологии строительства; информатика и вычислительная техника; информационная безопасность, электроника, радиотехника и системы связи и др.

С полным списком можно ознакомиться на сайте ОмГТУ, являющегося главным организатором и спонсором регионального конкурса, направленного на развитие в Омской области научных исследований, привлечение в науку молодых перспективных студентов и специалистов.

Для этого первый и единственный в Омской области опорный университет выделяет из своего бюджета на поощрение авторов лучших студенческих научных проектов 3 млн рублей. Полученные средства станут базой для создания настоящего конструкторского бюро или лаборатории.

Ко второй категории участников конкурса отнесут научные проекты, подготовленные студенческими конструкторскими бюро и научно-исследовательскими лабораториями, которые стали победителями в ранее состоявшихся региональных конкурсах на создание СКБ и СНИЛ.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 18 апреля 2018 года по адресу: пр. Мира, 11, главный корпус, кабинет 205, телефон 65-33-66, e-mail: skt-omgtu@mail.ru).

ранее по теме

Вошедшие в кластер «Сибирский» медицинские вузы внедряют инновации

Вошедшие в кластер «Сибирский» медицинские вузы внедряют инновации

В Омске встретились ректоры и представители шести медицинских вузов – участников кластера «Сибирский». Гостям организовали экскурсию по ОмГМУ, познакомили с музеем и спорткомплексом «Олимпийский». В конференц-зале говорили о главных задачах кластера.

Распечатать страницу