Юная омская лыжница Екатерина Куянова стала лучшей в Сибири

Дата публикации 27 марта 2018 10:59 Автор Источник фото vk.com/id381979821

Екатерина завоевала медали регионального первенства, в котором приняли участие 400 спортсменов из самых сильных областей Сибирского федерального округа.

Как сообщили в мэрии, в Северске завершились открытые региональные соревнования по лыжным гонкам на призы олимпийской чемпионки Натальи Барановой.

В числе призеров оказалась воспитанница омской спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Центр лыжного спорта» Екатерина Куянова. Она принесла в копилку школы сразу три медали.

В первый соревновательный день омичка заняла третье место на дистанции 1 км классическим стилем, уступив соперницам из Новосибирска и Томской области.

Вторая гонка сложилась для Екатерины более чем удачно: она пришла к финишу первой и выиграла индивидуальный спринт классическим стилем.

Завершились соревнования для нашей спортсменки гонкой на 3 км свободным стилем, где лыжница вновь показала третий результат.

Занимается Екатерина Куянова под руководством тренера-преподавателя Татьяны Федоровой.

«Конкуренция на прошедших соревнованиях была очень высокой. На старт гонки вышли более 400 спортсменов из Томской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Иркутской областей, а также лыжники Алтайского края и Республики Бурятия», — отметили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии.