В Омске гендиректор компании присвоил более 15 млн рублей

В Омске гендиректор компании присвоил более 15 млн рублей

Дата публикации 27 марта 2018 12:10 Автор Источник фото pixabay.com

Почти год назад бизнесмен скрылся от полиции, но в сентябре его поймали в Санкт-Петербурге. Теперь ему грозит длительный тюремный срок.

В омской полиции завершили расследование уголовного дела о присвоении крупной суммы денег, совершенном лицом с использованием своего служебного положения. Как установили в ходе предварительного следствия, 43-летний генеральный директор фирмы, занимающейся организацией торгов по реализации имущества, похитил 15 млн рублей.

Деньги принадлежали пяти физическим лицам и четырем организациям. Потерпевшие через интернет перечислили фигуранту деньги в качестве задатков для участия в электронных торгах по реализации имущества организации, в отношении которой введена процедура конкурсного производства. Торги не состоялись, однако деньги обвиняемый так и не вернул.

В мае 2017 года он скрылся от правоохранительных органов и был объявлен в розыск. В сентябре 2017 года беглого бизнесмена задержали сотрудники омского уголовного розыска в Санкт-Петербурге, после чего по ходатайству следователя обвиняемому избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

«Фигуранту следователем предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». За совершение подобного преступления Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10-ти лет», — добавили в полиции.

Распечатать страницу