Омские рыбаки отправились в Курган за плотвой

Омские рыбаки отправились в Курган за плотвой

Дата публикации 27 марта 2018 14:57 Автор Источник фото beznasadki.ru

Сборная Омской области по рыболовному спорту примет участие в соревнованиях Кубка России.

Ответственный старт по ловле на мормышку со льда пройдет в Кургане с 28 марта по 1 апреля. «Полем битвы» рыболовов станет Орловское водохранилище — пруд-охладитель Курганской ТЭЦ. По оценке организаторов, это водоем шириной до 3 км, без течения с илистым и илисто-песчаным дном. Толщина льда в это время года обычно 60–70 см.

В водоеме можно встретить уклейку, плотву, ерша, окуня, карася, карпа, леща, щуку, судака, толстолобика, ротана, линя, ельца и язя. На мормышку у спортсменов больше шансов выловить окуня, плотву или ерша.

О своем желание принять участие в турнире заявили около трех десятков команд со всей страны. Омскую область на соревнованиях представят спортсмены-перворазрядники Андрей Федоров, Игорь Пегасин, кандидаты в мастера спорта Игорь Кулик, Дмитрий Павлов, Валерий Скрягин и Виктория Бурмистрова, сообщили в пресс-службе областного минспорта.

«Отправляемся в путь с хорошим настроем и серьезными задачами. Главная цель — получить звания мастеров спорта», — прокомментировал выезд Дмитрий Павлов.

 

Распечатать страницу