В Омске 12-летний мальчик отравился алкоголем на дне рождения

В Омске 12-летний мальчик отравился алкоголем на дне рождения

Дата публикации 28 марта 2018 11:56 Автор

Вечером 26 марта трое подростков праздновали день рождения друга. Отмечать решили «по-взрослому» — с принятием алкогольного коктейля. В итоге один из мальчиков попал в больницу с отравлением. Сейчас ребенок уже отправлен домой.

Омские полицейские выясняют обстоятельства отравления алкоголем 12-летнего школьника.

«В понедельник поздно вечером в отделение полиции поступило сообщение из медучреждения о том, что с диагнозом алкогольное опьянение поступил 12-летний житель Кировского округа. Полицейские выяснили, что вечером мальчик вместе с тремя приятелями праздновали день рождения одного из них. Подростки распивали алкогольный коктейль на улице. Как они купили его, сейчас устанавливается. Через некоторое время школьник плохо почувствовал себя и лег на снег.  Приятели позвонили родителям подростка, которые вызвали скорую помощь. В настоящее время ребенок отпущен из больницы домой», — пояснили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

В полиции также рассказали, что все дети проживают в благополучных семьях, на профилактическом учете в полиции не состоят. В отношении родителей подростков составлены административные протоколы, это происшествие будет рассмотрен на заседании комиссии по делам несовершеннолетних Кировского округа. Родителям мальчиков придется заплатить штраф. Его сумма составляет от 500 до 2000 руб.  

Распечатать страницу