Премия молодым омским ученым увеличена до 115 тысяч рублей

Премия молодым омским ученым увеличена до 115 тысяч рублей

Дата публикации 28 марта 2018 17:04 Автор Источник фото omskportal.ru

Кабинет министров 28 марта поддержал инициативу главы региона Александра Буркова по повышению размера премии молодым ученым. Количество получателей денежного поощрения тоже возросло.

В среду, 28 марта, на заседании областного правительства приняты поправки в постановление «Об учреждении молодежной премии правительства Омской области для поощрения молодых деятелей науки». Так, размер поощрения молодым ученым увеличен с 92 тысяч до 115 тысяч рублей (с учетом налоговых отчислений размер премии составит 100 050 рублей). Кроме того, увеличено и количество получателей. Если ранее премию получали четверо ученых, то с этого года будут пятеро.

«Премия присуждается за результаты научных исследований проживающим в Омской области гражданам России, которые внесли значительный вклад в развитие естественных, технических и гуманитарных наук, а также в разработку образцов новой техники и прогрессивных технологий, обеспечивающих инновационное развитие экономики и социальной сферы. При этом возраст кандидата на соискание премии не должен превышать 35 лет на момент подачи документов», — напомнил на заседании глава областного минспорта Дмитрий Крикорьянц.

Как сообщили в областном министерстве по делам молодежи, физкультуры и спорта, с 29 марта начинается прием материалов на соискание молодежной премии для поощрения молодых деятелей науки за 2018 год.

Отметим, что премия молодым ученым была учреждена в 2010 году. За семь лет на ее соискание было направлено 386 научных работ. За это время 30 молодых ученых, представившие наиболее значимые для региона научные труды, уже удостоены денежного поощрения. Так, в 2017 году было заявлено 35 научных работ, среди которых экспертная комиссия определила 4 лучших.

Материалы на соискание премии принимаются до 7 мая 2018 года по адресу: ул. Красногвардейская, 42, каб. 338.

Добавим, что ранее по инициативе главы региона Александра Буркова была увеличена молодежная премия губернатора с 30 до 58 тысяч рублей.

Читайте также

Омским ученым вручили областные молодежные премии

Омским ученым вручили областные молодежные премии

Александр Бурков вручил четырём лауреатам молодежную премию правительства Омской области. На соискание премии претендовали 35 молодых ученых – авторов проектов в области медицины, биологии, техники, экономики, экологии, права и других наук.


Распечатать страницу