Председателем совета директоров «Авангарда» назначен выпускник Стокгольмской школы экономики

Председателем совета директоров «Авангарда» назначен выпускник Стокгольмской школы экономики

Дата публикации 29 марта 2018 10:24 Автор Источник фото hawk.ru

Собрание членов ассоциации «Хоккейный клуб “Авангард”» удовлетворило заявление председателя совета директоров Александра Дыбаля о сложении с себя полномочий. Новым председателем избран директор по региональным продажам «Газпром нефти» Александр Крылов.

Завершая свою деятельность на посту председателя совета директоров, Александр Дыбаль проанализировал нынешнее положение клуба и его перспективы на будущее. 

«В последние годы “Авангард” добился существенного прогресса в важных направлениях деятельности. Прежде всего, это касается развития хоккейной школы: в прошедшем сезоне почти половину игроков "Авангарда" составляли воспитанники клуба, а молодежное звено главной команды на протяжении всего сезона демонстрировало лидерство. Проект нашей хоккейной Академии вышел на финишную прямую: до конца года совместно с коллегами из "Газпрома" мы планируем ввести ее центральный комплекс с двумя ледовыми площадками, медицинским центром и общежитием. После этого комплекс будет объединен с хоккейной школой в рамках Академии. Для нас также очень важно, что "Авангард"входит в тройку по посещаемости среди российских клубов КХЛ. Но сейчас настало время сделать следующий шаг, прежде всего в спортивных результатах», — признал Дыбаль. 

Напомним, кадровые изменения в клубе начались после провального завершения командой регулярного чемпионата страны и красивого, но неудачного выступления в серии ¼ финала плей-офф Восточной конференции. 

«Авангард» пропустил в следующий этап розыгрыша уфимский «Салават Юлаев», игроки которого также уже повесили коньки на стенку, проиграв в полуфинале челябинскому «Трактору». 

После этого из-за очередного фиаско в розыгрыше Кубка Гагарина было принято решение уволить президента ХК «Авангард» Владимира Шалаева. Новым руководителем клуба стал хорошо известный омским болельщикам Максим Сушинский. 

Следующее кадровое решение — смена председателя совета директоров. Новым председателем совета директоров клуба назначен Александр Крылов. 

«Вижу свою задачу в том, чтобы "Авангард" укреплял свой статус клуба-лидера КХЛ, показывал красивый, искрометный хоккей, который нравится зрителям, и всегда достигал максимально высоких результатов. Обещаю сделать все, чтобы каждая игра превращалась в праздник, а зал "Арены Омск" был заполнен болельщиками и ценителями спорта», — цитирует пресс-служба клуба нового председателя. 


Справка

Александр Владимирович Крылов

Директор по региональным продажам «Газпром нефти».

Родился 17 марта 1971 года в Ленинграде.

В 1992 году окончил ЛМУ (г. Ленинград), в 2004 году — юридический факультет СПбГУ, в 2007 году — Московскую международную высшую школу бизнеса «МИРБИС» МВА по специальности «Стратегический менеджмент и предпринимательство».

Также в 2014 году получил MBA по нефтяному бизнесу Стокгольмской школе экономики.

С 1994 по 2005 год работал на руководящих должностях в сфере недвижимости (генеральный директор, президент) в компаниях Российско-канадское СП «Петробилд», ЗАО «Городской центр недвижимости», ЗАО «Алпол».

С 2005 года занимал должность заместителя руководителя дирекции по реализации в ООО «Сибур».

В 2007 году перешел на должность начальника департамента нефтепродуктообеспечения «Газпром нефти».

С декабря 2009 года — lиректор по региональным продажам «Газпром нефти». Неоднократно входил в рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров», по версии издательского дома «Коммерсантъ», а также был признан лучшим коммерческим директором России по направлению «Энергетика и топливный комплекс». В октябре 2014 года получил премию «Аристос», став первым в номинации «Лучший коммерческий директор».



Распечатать страницу