Омск поборется за звание беговой столицы России

Омск присоединился к уникальному беговому проекту «ЗаБег». Это всероссийский полумарафон, который пройдет 20 мая в 14 городах России. Участники проекта стартуют в одно время.

Особенность соревнований в том, что тысячи людей со всей страны стартуют в одно время, вне зависимости от часовых поясов. Участники смогут преодолеть дистанцию в 21.1 км, 10.5 км или 5 км. Для детей и юниоров организаторы приготовили 2-километровую трассу.

Напомним, 20 мая в Омске традиционно проходит Весенний полумарафон. В этом году участники омского забега будут соревноваться не только между собой, но также и между городами. В рамках забега будет выбрана беговая столица России!

«Мы рады принять участие и поддержать такой масштабный беговой проект. В связи с этим мы немного обновим формат проведения Весеннего полумарафона, но сохраним всё то, что так любят и ценят наши участники. Неизменной останется система старта с временным интервалом (гандикап) и наличие призового фонда. Наши участники всегда показывают отличные результаты, поэтому у Омска есть все шансы стать новой беговой столицей России!» — прокомментировал новый формат события и участие Омска в проекте «ЗаБег» директор серии забегов «Сибирский международный марафон» Константин Подбельский.

Полумарафон одновременно запланирован в 14 регионах России: Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Казани, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Новосибирске, Красноярске, Владивостоке, Краснодаре, Омске, Уфе и Ярославле.

Более подробно ознакомиться с проектом можно на сайте забег.рф.

URL: http://omskregion.info/news/58300-omsk_poboretsya_za_zvanie_begovoy_stolits_rossii/
Дата публикации:29/03/2018 15:03
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:забег.рф