Министр Силуанов наградил омских финансистов

Министр Силуанов наградил омских финансистов

Дата публикации 29 марта 2018 15:10 Автор

Благодарность получили коллективы финансовых органов всего пяти регионов РФ. С высокой наградой федерального ведомства коллектив регионального минфина поздравил и глава региона Александр Бурков.

Как сообщили в региональном правительстве, за эффективную работу главный финансовый орган Омской области удостоен благодарности министра финансов Российской Федерации Антона Силуанова. 

На федеральном уровне отмечен вклад омичей в решение задач по выработке и реализации государственной политики, нормативно-правовому регулированию в сфере бюджетной деятельности.  

Благодарность получили коллективы финансовых органов всего пяти регионов РФ. В их числе Омская область. Об этом объявлено на коллегии Министерства финансов РФ в Москве 27 марта 2018 года. 

В четверг, 29 марта, Александр Бурков встретился с коллективом регионального минфина, чтобы лично поблагодарить омских финансистов за хорошую работу. 

«Минфин России отметил наше ведомство как одно из передовых в стране. Сразу хочу сказать, благодарности удостоены всего 5 субъектов Российской Федерации. Причем за Уралом это всего два региона: Омская область и Приморский край. Для нас это приятно и почетно, — сказал врио губернатора Александр Бурков. — Сегодня нашу работу отмечает президент России Владимир Путин. Мы получили по двум субсидиям максимальную сумму — порядка 15 миллиардов рублей. Чтобы доверие президента оправдать, эти деньги нужно не транжирить, а реально стимулировать омскую экономику. Вся надежда здесь на вас, профессионалов. Очень важно, чтобы деньги эффективно использовались. Та благодарность, которая выражена вам, на самом деле является оценкой работы всей области. Для региона это тоже знаковое событие. Спасибо за ваш труд!»

 

Распечатать страницу