Омич увлекательно рассказал, как воровал двигатель снегоуборочной машины

Омич увлекательно рассказал, как воровал двигатель снегоуборочной машины

Дата публикации 29 марта 2018 15:59 Автор Источник фото pskovrail.ru

Итоговый балл талантливому рассказчику и его подельнику выставит суд. Высшая оценка предусмотрена соответствующей статьей УК — пять лет лишения свободы.

В Омской области задержаны двое местных жителей, подозреваемых в совершении хищения электродвигателя со снегоуборочной машины. 

«В дежурную комнату линейного отделения полиции (ЛОП) на станции Исилькуль Омского линейного управления (ЛУ) МВД России поступило сообщение от начальника стрелковой команды о том, что на промежуточном вагоне снегоуборочной машины СМ-2 отсутствуют элементы электродвигателя», — сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу. 

В ходе розыскных мероприятий сотрудники ЛОП на станции Исилькуль установили мужчину, причастного к совершению преступления. Им оказался неоднократно судимый 28-летний местный житель. Мужчину пригласили в отделение для беседы. 

Исилькулец не стал отрицать своей вины и рассказал сотрудникам транспортной полиции, что предложил своему товарищу похитить электродвигатель со снегоуборочной машины. 

Злоумышленники сходили домой за инструментами, при помощи которых сняли части мотора. Перенесли тяжелый агрегат через железнодорожные пути и спрятали в сугробе. 

Спустя некоторое время вернулись за похищенным на легковом автомобиле, после чего сдали в пункт приема металла. 

В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Санкции статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

читайте также

В Омской области подростка-зацепера ударило током на электричке

В Омской области подростка-зацепера ударило током на электричке

В Омской области зацепер упал с крыши электрички после того, как его ударило током. Подросток остался жив и находится в отделении хирургии одной из городских больниц. Полицейские устанавливают все обстоятельства происшедшего.


Распечатать страницу