В Омске на торгах разыграли лоты по наружной рекламе

В Омске на торгах разыграли лоты по наружной рекламе

Дата публикации 29 марта 2018 18:00 Автор Фото Алексей Пантелеев

Права на установку стел и рекламных щитов получили предприниматель Егор Сусликов, медиахолдинг «СЛОВО» и «Евромед».

Департамент имущественных отношений подвел итоги аукциона на право установки рекламных конструкций на муниципальных участках земли. Всего на крупные торги первоначально были выставлены 40 лотов, но затем 5 объектов из них исключили. Еще по 9 лотам аукционы не проводились и они могут быть выставлены повторно. Остальные площадки в основном привлекли по одному участнику и будут отданы в аренду по начальной цене.

Так, будут заключены договоры с ИП Лазаревым на установку двух стел по ул. Б. Хмельницкого — 3-й Транспортной и Перелета, 8. Место для стелы по ул. Красный путь — 1-й Затонской заинтересовало только медцентр «Евромед». Так же как и участок в Старом Кировске по ул. Мельничной получит ООО «Компания «Капитал», а по ул. Суворова, 112 — ООО «Вираж-Авто». Еще две стелы на Окружной дороге и по ул. 22 Декабря по начальной цене аренды сможет установить ООО «Амина».

Далее в торги включились лидеры омского рекламного рынка, и разыгрывались лоты наиболее популярного формата — щиты 3 на 6 метров.

Четыре участка под установку и эксплуатацию рекламных конструкций достались предпринимателю Егору Сусликову как единственному участнику по начальной цене аукциона. Это объекты по проспекту Королева, ул. Мельничной и ул. Суворова, 99. Еще по шести лотам он же был признан победителем.

ООО «РА Медиа-холдинг «СЛОВО» признали победителем также по шести лотам. Щиты компании разместятся на таких участках, как ул. Омская, 136/3, 2-я Солнечная, ул. Транссибирская, ул. Волгоградская, 6а, объездная дорога у «Торгового города» и ул. 60 лет Победы.

Их конкуренту ЗАО «Компания СТА» досталось два лота — на Октябрьском мосту в районе улице Нейбута, 91а/2 и на ул. Транссибирской, 16/2.

Последний лот под номером 40 — участок на Красноярском тракте — заинтересовал только ООО «АвтоКар», которому и будет передан по начальной цене аукциона.

Договоры с победителями торгов будут заключены на 10 лет.

Распечатать страницу