За видеоролики о дорожных проблемах омичи могут получить фотоаппараты с моментальной печатью

За видеоролики о дорожных проблемах омичи могут получить фотоаппараты с моментальной печатью

Дата публикации 30 марта 2018 10:37 Автор Фото Сергей Мельников

«Общероссийский народный фронт» (ОНФ) объявляет о конкурсе видеороликов «Дорогам — зеленый цвет». В течение месяца каждый желающий может рассказать о дорожной проблеме в своем населенном пункте.

Участники конкурса должны представить видеоролики о дорогах, добавленных на «Карту убитых дорог» ОНФ. Это могут быть истории о том, как местные власти отремонтировали дорогу после ее появления на интерактивной карте, а также ролики с призывом обратить внимание на проблемный участок. 

«Сюжет ролика ограничивается лишь воображением и креативностью автора. Единственное условие: он должен быть связан с дорожной тематикой. При этом условия конкурса не запрещают использовать графические редакторы», — сообщает официальный сайт «фронтовиков». 

Участником конкурса может стать любой совершеннолетний гражданин, причем над роликом может работать как один автор, так и авторский коллектив. Работы принимаются с 2 по 29 апреля 2018 года. 

Все желающие должны разместить видеоролики, хронометраж которых не превышает 90 секунд, на одном из видеохостингов или в социальных сетях (на выбор). Ссылка на видеоролик должна быть рабочей до 31 декабря 2018  года — передается в оргкомитет конкурса вместе с заявкой по электронной почте konkurs@dorogi-onf.ru. В заявке необходимо указать ссылку на сайте dorogi-onf.ru на ту дорогу, о которой идет речь в ролике. 

Технические требования к оформлению видеороликов будут указаны в положении о конкурсе на сайте dorogi-onf.ru не позднее 1 апреля. 

Видеоролики, прошедшие регистрацию, будут публиковаться в группах проекта «Дорожная инспекция ОНФ / Карта убитых дорог» в социальных сетях. 

«Важно, что конкурс будет всероссийским, мы приглашаем к участию жителей всех уголков нашей страны. В роликах может быть любое количество людей в кадре, зовите, пожалуйста, друзей, коллег, родных. В сюжетах мы приветствуем экспрессивную подачу: сообщайте все, что у вас накипело на душе, и используйте совершенно любой реквизит — кроме автомобилей, там может фигурировать все что угодно, что поможет вам донести до зрителей главную идею. Главное, чтобы это не нарушало российское законодательство и правила дорожного движения», — заявил координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ / Карта убитых дорог», депутат Госдумы Александр Васильев. 

Итоги конкурса будут объявлены 14 мая, информация о победителях появится на сайте и в социальных сетях проекта «Дорожная инспекция ОНФ / Карта убитых дорог». 

«Для победителей мы подготовили ценные призы. Они смогут получить видеокамеру, оптический стабилизатор для телефона и фотоаппараты с моментальной печатью фотографий. Обязательно будут и поощрительные призы», — отметил Александр Васильев. 

читайте также

В Омске объявили пять дорожных аукционов на четверть миллиарда рублей

В Омске объявили пять дорожных аукционов на четверть миллиарда рублей

Торги состоятся уже в апреле. Подрядчики уложат новый асфальт на улицах Доковской, 36-й Северной, Госпитальной, на Окружной дороге и нескольких магистралях в Центральном округе.

Распечатать страницу