В Омске проверят безопасность всех спортивных объектов

В Омске проверят безопасность всех спортивных объектов

Дата публикации 30 марта 2018 12:17 Автор

Министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц не стал дожидаться проверки от надзорных органов и дал команду провести ее своими силами.

После недавней трагедии в Кемерове, где в страшном пожаре погибли 64 человека, среди которых был 41 ребенок, по всей стране проходят масштабные проверки пожарной безопасности.

Генпрокуратура РФ проконтролирует соблюдение законодательства о пожарной безопасности во всех ТЦ, школах, больницах, спортивных центрах и других учреждениях с большим скоплением людей.

Врио губернатора Александр Бурков обратился к областным МЧС и прокуратуре и поручил усилить противопожарные меры безопасности в торговых центрах, крупных магазинах, кинотеатрах и иных местах массового скопления людей.

«Вне зависимости от сроков плановых проверок, прошу МЧС оперативно провести работу по профилактике противопожарных мер в торговых центрах, кинотеатрах и иных местах массового скопления людей. В первую очередь, это касается тех объектов, где уже были предписания МЧС о нарушениях. Нужно проверить, устранены ли они», – заявил Александр Бурков.

Министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц также дал поручение руководителям подведомственных учреждений проверить объекты к готовности к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций.

«Я считаю, что не нужно ждать, когда назначат дату проверки надзорные органы. Уже сегодня необходимо предпринять все меры и еще раз своими силами проконтролировать готовность, как наших объектов, так и сотрудников к ЧС. У нас есть учреждения с малой и с большой вместимостью. Это места скопления людей, в том числе детей. На сегодняшний день в план проверки МЧС включены два учреждения – ФОК на Конева и ФОК на Дианова», – отметил Дмитрий Крикорьянц.

Кроме того, по словам министра, будет продолжена профилактическая работа с детьми, посещающими спортивные секции. Целью таких занятий является отработка навыков противопожарной безопасности, правил поведения при угрозе террористического акта, правил поведения при обнаружении подозрительных предметов, при захвате в заложники.

Читайте также

В Омске проверят более 20 центров, похожих на «Зимнюю вишню»

В Омске проверят более 20 центров, похожих на «Зимнюю вишню»

В Омске насчитали более 20 объектов, схожих с кемеровским торгово-развлекательным центром «Зимняя вишня». До 16 апреля ГУ МЧС по Омской области планирует провести тщательную проверку каждого подобного объекта в нашем городе.

 

Распечатать страницу