Омичка облила мать кипятком из-за замечаний по поводу воспитания внуков

Омичка облила мать кипятком из-за замечаний по поводу воспитания внуков

Дата публикации 30 марта 2018 12:51 Автор

Жительнице Ленинского округа грозит до 5 лет лишения свободы за то, что она обварила свою мать кипятком. Молодая женщина, воспитывающая двух детей, проживала вместе с матерью 47 лет. До этого случая семья на учете в полиции не состояла.

Заместитель прокурора Ленинского округа утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 29-летней омички. Она обвиняется в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью.

«Десятого ноября прошлого года дочь вместе с матерью готовила на кухне. Между женщинами шел разговор о воспитании детей, в частности, мать упрекала дочь в том, что та плохо занимается детьми. Во время происходящей ссоры дочь сняла стоящую на плите кастрюлю с кипящей водой и, подняв ее над головой своей матери, опрокинула на женщину. В результате пострадавшая получила термические ожоги 2—3 степени. Сейчас потерпевшая чувствует себя хорошо, следов от ожогов у нее  не осталось. Участковым  по месту жительства дочь потерпевшей характеризуется положительно, до этого инцидента семья не стояла на учете в органах правопорядка», — пояснил «Омскрегиону»  подробности дела Алексей Стейнбах, помощник прокурора Ленинского округа.

Уголовное дело направлено в суд, женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в, з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Ей грозит до 5 лет лишения свободы.

Распечатать страницу