Омич совращал 13-летнюю москвичку по интернету

Омич совращал 13-летнюю москвичку по интернету

Дата публикации 30 марта 2018 15:35 Автор Источник фото pixabay.com

В Омске под суд пойдет омич, которого обвиняют в развращении ребенка. 36-летний мужчина умышленно вел с несовершеннолетней циничную переписку до тех пор, пока об этом не узнала мать девочки.

По данным следствия, житель Омска с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей по интернету вел с 13-летней девочкой из Московской области циничную переписку, четко осознавая, что тем самым нарушает нормальное развитие ребенка. О переписке случайно узнала мать девочки, которая обратилась в правоохранительные органы.

«Следствием были изъяты и осмотрены мобильные телефоны, системный блок компьютера, проведены экспертизы, в том числе психиатрическая, которая установила, что мужчина не страдает каким-либо расстройством психики. В ходе следствия обвиняемый признал вину, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в Кировский районный суд для рассмотрения», — пояснила Лариса Болдинова, старший помощник руководителя управления СКР по взаимодействию со СМИ.

Следственными органами Следственного комитета России по Омской области расследование уголовного дела завершено. Мужчина обвиняется  в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий, совершенное в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.

Распечатать страницу