Омич сжег подворье в Тюкалинском районе из-за ссоры с хозяином

Омич сжег подворье в Тюкалинском районе из-за ссоры с хозяином

Дата публикации 2 апреля 2018 12:05 Автор Источник фото lentaregion.ru

В Тюкалинском районе правоохранителями установлена причастность местного жителя к поджогу подворья. Могли пострадать люди, поэтому соседу-поджигателю грозит до 5 лет лишения свободы.

Сообщение о пожаре на улице Октябрьской города Тюкалинска поступило в полицию из пожарной части в воскресенье, 25 марта, в 04:50 часов.

К моменту прибытия полицейских огнеборцы локализовали возгорание, не дав пламени перекинуться на жилой дом. Проживающие в нем мужчина и женщина не пострадали.

Тем не менее, горело серьезно — огнем полностью был уничтожен сарай, навес и одна стена веранды дома.

Повреждена стоявшая на веранде стиральная машина, уничтожены находившиеся в сарае стройматериалы. Общий материальный ущерб оценен хозяином домовладения в 20 000 рублей.

Потерпевший,  32-летний мужчина, рассказал оперативникам, что накануне вечером у него в гостях находись знакомые, распивали спиртные напитки. Около полуночи все разошлись и он лег спать. Под утро проснулся от зарева и позвонил в пожарную часть.

Полицейскими проверялись основные версии возгорания: неосторожное обращение с огнем и поджог. Выводы назначенной следователем пожаротехнической экспертизы подтвердили, что очагом возгорания стал сарай в результате занесения туда открытого источника огня.

Потерпевший припомнил, что в ходе застолья у него возник конфликт с одним из приятелей, которого он даже вытолкал за ворота.

«Сотрудники уголовного розыска еще раз посетили 35-летнего местного жителя, ранее судимого за кражи, мошенничество и хулиганство, подробнее расспросив об обстоятельствах того вечера и ночи. Гражданин признался оперативникам, что тогда он действительно повздорил с хозяином и ушел домой, но около 04:30 часов вернулся, чтобы отомстить. Ворота и сарай не были заперты. Внутри находился старый диван, который мужчина без труда поджег спичками и скрылся», — описали детали совершения очень глупого и смертельно опасного преступления в полиции.  

В настоящее время подозреваемый отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении. Уголовным кодексом Россйской Федерации за данное деяние предусмотрено наказание в виде принудительных работ на срок до 5 лет либо лишением свободы на тот же срок.

Читайте также

Омские пожарные спасли двух человек из задымленной квартиры

Омские пожарные спасли двух человек из задымленной квартиры

ЧП произошло в жилом доме по улице Маршала Жукова. Из-за непотушенной сигареты на балконе вспыхнул огонь. Едкий дым заполонил однокомнатную квартиру. Самостоятельно выбраться из помещения люди не могли.

Распечатать страницу