В Омской области проверят на пожарную безопасность 543 учреждения

В Омской области проверят на пожарную безопасность 543 учреждения

Дата публикации 2 апреля 2018 12:24 Автор Источник фото http://www.omskportal.ru

Александру Буркову доложили о промежуточных результатах комплексной проверки мест массового пребывания людей в Омской области. Глава региона напомнил, что контроль должен быть жестким.

В регионе продолжается тотальная профилактическая проверка исправности пожарной сигнализации и работы аварийных выходов в торговых, культурно-развлекательных центрах, кинотеатрах.

До 10 апреля проверка всех крупных объектов с массовым пребыванием людей будет завершена. На сегодняшний день проверено 10 из 57 учреждений, список которых согласован с Прокуратурой Омской области.

О промежуточных результатах проверок руководителю региона в понедельник, 2 апреля, доложил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Омской области Владислав Колодинский.

«Проверяется работоспособность пожарной сигнализации, аварийных выходов, предназначенных для эвакуации людей. Выявлено 17 нарушений, которые устраняются в соответствии с предписаниями надзорных органов. Ситуация полностью под контролем. Работа организована, людей хватает. Сейчас идёт согласование вопроса проведения проверок других досуговых, спортивных заведений, учреждений культуры и дополнительного образования. В список включен 541 объект», — доложил Владислав Колодинский.

Александр Бурков поинтересовался, в какой стадии исполнения находится его поручение о проверке всех общежитий, которое было дано после трагедии, случившейся в результате пожара в общежитии техникума в поселке Новоомском.

Напомним, 28 января, около 5 часов 30 минут утра в пригороде Омска произошло возгорание в комнате 5-этажного здания общежития. Во время пожара погибли пять человек, еще трое были госпитализированы в тяжелом состоянии.

Как выяснилось, на сегодняшний день отработан весь список общежитий учебных заведений, предоставлена информация о собственниках и арендаторах зданий, проведена проверка противопожарных систем оповещения и сигнализации.

«Мне важно, чтобы вы контролировали устранение всех замечаний жёстко. Никаких поблажек», — подчеркнул врио губернатора. 

Читайте также

Следком обнаружил новых виновных в гибели пяти человек на пожаре в Новоомском

Следком обнаружил новых виновных в гибели пяти человек на пожаре в Новоомском

Возбуждено еще одно уголовное дело. По мнению следствия, в общежитии по вине работников подрядчика была неисправна и не сработала противопожарная система оповещения.

 

Распечатать страницу