Омской области дают дополнительный федеральный транш на ремонт дорог

Омской области дают дополнительный федеральный транш на ремонт дорог

Дата публикации 2 апреля 2018 17:35 Автор Фото Алексей Пантелеев

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении субъектам межбюджетных трансфертов. Омская область получит 106,4 млн рублей.

В связи с увеличением бюджетных ассигнований Федерального дорожного фонда в 2018 году на сумму неиспользованного в прошлом году остатка правительство РФ приняло решение о распределении субсидий в размере 6,1 млрд рублей между 30 регионами страны.

Как сообщили в региональном минстрое, на восстановление дорог Омской области предусмотрено 106,4 млн рублей. Из них 27,7 млн рублей будет направлено на ремонт дополнительных городских объектов в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». 78,7 млн рублей – на приведение в нормативное состояние областных дорог. В настоящее время региональный минстрой определяет перечень объектов, которые предстоит отремонтировать на дополнительные средства.

Напомним, что 21 марта с учетом ранее выделенного миллиарда на областные магистрали, региональное правительство распределило все финансирование в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в объеме 2 млрд рублей. По итогам принятого решения Омск получит второй транш из областного бюджета в размере 444,9 млн рублей на ремонт 20-ти объектов. Первый транш за счет федеральных средств в размере 463,8 млн рублей на ремонт 17 объектов был выделен в конце февраля. В итоге Омск в рамках федерального проекта получит 1 млрд рублей.

Первые торги по программе «Безопасные и качественные дороги» уже были объявлены, по муниципальным дорогам в Омске аукционы состоятся 30 марта.

Распечатать страницу