Торговавший стероидами омский тренер получил четыре года условно

Торговавший стероидами омский тренер получил четыре года условно

Дата публикации 3 апреля 2018 11:52 Автор Источник фото https://f10.pmo.ee

Кировский суд Омска вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего тренера Ильи Крапивина. Он осужден за незаконное перемещение через границу РФ сильнодействующих веществ в крупном размере.

В суде установлено, что Крапивин, работая тренером-инструктором одного известного омского  спортклуба,  весной прошлого года заказал в крупном размере из Республики Беларусь препараты для увеличения мышечной массы, содержащие сильнодействующие вещества на основе тестостерона.

В конце апреля 2017 года посылка с сильнодействующими препаратами прибыла в Омск. По просьбе Крапивина его знакомый, который не знал,  что находится в коробке, забрал ее на почте и передал тренеру.

В этот же день Крапивин продал посетителю спортивного клуба часть препаратов за 8 тыс. рублей. Продажа запрещенных препаратов происходила в автомобиле тренера-торговца. Сразу после сделки молодой человек был задержан  сотрудниками Омской таможни, проводившими в отношении инструктора оперативные мероприятия.

Суд назначил Крапивину наказание в виде 4 лет 4 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3,5 года, а также дополнительное наказание в виде штрафа в размере 70 тыс. руб.

Продолжает ли  Крапивин тренерскую деятельность  в настоящее время, выяснить не удалось.

«Вопрос о том, оставлять ли сотрудника с подмоченной репутацией на работе в данном случае решает работодатель. Спортивный клуб – частное заведение, тренер не относится к числу госслужащих, к которым предъявляются определенные требования и которых в связи с порочащей информацией обязаны по закону уволить», — пояснил «Омскрегиону» старший помощник по взаимодействию со СМИ прокуратуры Омской области, Дмитрий Павленко.

Распечатать страницу