Мэрия Омска планирует взять в долг до 700 миллионов рублей

Мэрия Омска планирует взять в долг до 700 миллионов рублей

Дата публикации 3 апреля 2018 12:05 Автор Источник фото pixabay.com

Администрация города объявила очередные тендеры на открытие годовых возобновляемых кредитных линий. По их окончании банкам готовы выплатить максимум 55,2 млн рублей в виде процентов.

Департамент финансов и контроля администрации города Омска на портале госзакупок объявил торги о предоставлении мэрии двух кредитов на 700 млн рублей. Традиционно возобновляемые кредитные линии открываются для финансирования дефицита городского бюджета и погашения старых муниципальных долговых обязательств.

Лимит первого займа — до 400 млн рублей. Размер начальной (максимальной) цены контракта представляет собой ставку в 7,8% годовых и составляет 31,2 млн рублей. За второй кредит, на 300 млн рублей, мэрия готова заплатить максимум 24 млн рублей процентов по ставке в 8% годовых.

Деньги предоставляется без требования залога от горадминистрации. Срок действия кредитных линий — в течение 12 месяцев с даты подписания муниципального контракта. Проведение аукционов назначено на 26 и 27 апреля.

Ранее в феврале мэрия уже открыла в Сбербанке четыре кредитные линии на 2,9 млрд рублей. Еще 300 млн рублей муниципалитету предоставил ПАО «Запсибкомбанк» из Тюмени.

Распечатать страницу