На охрану омского метроперехода выделено более 811 тысяч рублей

На охрану омского метроперехода выделено более 811 тысяч рублей

Дата публикации 3 апреля 2018 12:33 Автор

Областное правительство объявило аукцион по охране подземного пешеходного перехода рядом с библиотекой им. А. С. Пушкина. Победителю торгов необходимо организовать круглосуточную охрану на объекте и защитить его от вандалов.

Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений проводит аукцион по охране объекта «Первый пусковой  участок первой линии Омского метрополитена от станции "Красный Путь" ("Библиотека им. А. С. Пушкина") до станции "Автовокзал" ("Соборная") с электродепо. Первый этап станции — "Библиотека им. А. С. Пушкина". Лестничные входы и пешеходные переходы вестибюля № 2». Начальная цена лота — 811,3 тысячи рублей.   

Согласно документам госконтракта победителю торгов предстоит организовать в пешеходном переходе круглосуточный пост охраны, в котором будет находиться не менее двух охранников, пропускной или внутриобъектовый режим на охраняемом объекте, а также недопущение актов вандализма. В случае же допущенной порчи светильников, системы видеонаблюдения, появления надписей — устранять последствия собственными силами в течение суток.

Охранять пешеходный переход победитель торгов обязан будет с 13 июня по 26 декабря.

Добавим, что Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений провело аукцион по обеспечению безопасности во время выполнения работ на объекте «Строительство первого пускового участка первой линии Омского метрополитена от станции "Красный Путь" ("Библиотека им. А. С. Пушкина") до станции "Автовокзал" ("Соборная") с электродепо». На эти цели выделено 9 млн рублей.

Госконтракт будет заключен с единственным поставщиком услуг — с Омским филиалом управления военизированных горноспасательных частей в строительстве.

По условиям контракта во время проведения работ необходимо обеспечение безопасности на объекте путем  сопровождения нахождения людей в подземных выработках, отбору проб и анализу качественного состава воздуха, обеспечения готовности профессиональной аварийно-спасательной службы к реагированию на чрезвычайные ситуации.

Читайте также

Пешеходный переход у «Голубого огонька» защитят от вандалов охранники

Пешеходный переход у «Голубого огонька» защитят от вандалов охранники

Очередная выходка вандалов «сподвигла» администрацию выделить из городского бюджета средства на охрану пешеходного перехода на улице Ч. Валиханова. Помимо видеонаблюдения следить за порядком будут лицензированные охранники.

Распечатать страницу