Второй Кубок Мира в Омске не уступит по зрелищности первому

Организаторы Кубка Мира по хоккею с шайбой среди молодежных команд оптимизировали финансовую смету соревнований. Решено уделить особое внимание качеству и зрелищности турнира, отказавшись от второстепенных услуг.
Организаторы Кубка Мира по хоккею с шайбой среди молодежных команд оптимизировали финансовую смету соревнований. Решено уделить особое внимание качеству и зрелищности турнира, отказавшись от второстепенных услуг.
 
С 18 по 26 августа в Омске пройдет Кубок Мира по хоккею с шайбой среди молодежных команд. Организационные вопросы подготовки к международному мероприятию обсуждались вчера, 3 июля, на  рабочем совещании главы регионального минспорта  Владимира Сараева.
 
Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в областном управлении физической культуры и спорта, в совещании приняли участие исполнительный директор  МХЛ  Алексей Антонов, министр имущественных отношений Омской области, президент ХК «Авангард» Александр Стерлягов, исполнительный директор ХК «Авангард» Павел Шеруимов и другие.  


Участники совещания обсудили  вопросы транспортного обеспечения турнира, нюансы тренировочного и игрового процесса, предварительный сценарий торжественной церемонии Кубка Мира. Организаторы соревнований намерены оптимизировать финансовую смету мероприятия. В частности, решено отказаться  от излишних услуг, уделив особое внимание качеству и зрелищности соревнований.
 
Напомним, что 21 июня губернатор Омской области Виктор Назаров уже обсуждал вопросы организации Кубка Мира-2012 с управляющим директором МХЛ Дмитрием Ефимовым.  В отличие от первого турнира, в этом сезоне крупные компании региона возьмут шефство над каждой командой-участницей. Они организуют культурную программу для гостей города. 


Игры пройдут на «Арене-Омск» и в СКК им. Виктора Блинова.  Россию на международном турнире будут представлять действующие обладатели Кубка Харламова «Омские ястребы».  
 
Первый молодёжный хоккейный Кубок мира проходил в Омске в августе-сентябре 2011 года. Его победителем стал столичный  молодежный состав «Красная Армия».

Автор Дмитрий Мазур
©
URL: http://omskregion.info/news/5840-vtoroy_kubok_mira_v_omske_ne_ustupit_po_zrelichshn/
Дата публикации:04/07/2012 11:25