Полицейские задержали грабителей омского коллекционера

Полицейские задержали грабителей омского коллекционера

Дата публикации 3 апреля 2018 13:06 Автор Источник фото 55.мвд.рф

Двое преступников проникли в квартиру к пенсионеру и, угрожая ножом, потребовали ценности. Забрав деньги и коллекционные монеты, они скрылись.

В полицию обратился 71-летний омич, который рассказал, что двое неизвестных проникли в его квартиру и похитили ценности.

Посетив место преступления, полицейские установили, что злоумышленники ворвались в жилье и, угрожая ножом, потребовали у хозяина деньги. Они забрали 13 тыс. рублей из кошелька и коллекционные монеты. Сумма причиненного ущерба устанавливается.

«Оперативники показали потерпевшему фотоархив ранее судимых жителей Кировского округа. На одной из фотографий пенсионер узнал напавшего на него молодого человека, — рассказали в пресс-службе полиции. — Сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых и задержали их по месту жительства».

Как выяснилось, задержанные (одному из них 18 лет, второму —31 год) уже имели проблемы с законом. Старший из грабителей освободился из мест лишения свободы меньше месяца назад.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере». Похищенное имущество возвращено коллекционеру. Санкция статьи предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы.


Распечатать страницу