Омские предприниматели научат молодежь правилам бизнеса

Молодежный форум «РИТМ» стартует 9 июля на базе ДОЛ «Березовая роща». В этом году на фестиваль интеллектуального творчества заявилось более 1200 человек. Лишь 500 счастливчиков смогут представить свои проекты и попытаются получить грант на реализацию своих идей.
Молодежный форум «РИТМ» стартует 9 июля на базе ДОЛ «Березовая роща». В этом году на фестиваль интеллектуального творчества заявилось более 1200 человек. Лишь 500 счастливчиков смогут представить свои проекты и попытаются получить грант на реализацию своих идей. 
 
Молодежный форум «РИТМ» готов принять участников. В этом году их будет 500, хотя заявок получено в два раза больше. Более того, поучаствовать в форуме выразили желание и представители других регионов.
 
– Мы получили более 50 заявок от ребят из других городов, – сообщил корреспонденту ИА «Твой Омск» руководитель исполкома Омской регионально детско-молодежной общественной организации «Лига молодежи» Иван Трофимов. – Нескольких из них мы пригласили. Они станут гостями форума, но не его участниками.
 
Претендовать на грант на реализацию своих идей, могут, конечно, не только омичи, но сам проект должен быть притворен в жизнь именно на территории Омской области.
 
Отметим, что призовой фонд «Ярмарки проектов», которая пройдет в рамках «РИТМа» 14 июля, составит более 1 млн рублей.  
 
– Один миллион рублей – это финансирование  из областного бюджета, – говорит руководитель департамента молодежной политики министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Татьяна Руденок. – В этом году у форума  появились и коммерческие партнеры. Заявившиеся организации примут участие в «РИТМе», проведут мастер-классы, а также будут челнами экспертного совета, где отберут для себя понравившиеся проекты. Минимальная сумма, которая организация может предложить за тот или иной проект – 50 тысяч рублей.
 
В этом году на форуме ожидается немало именитых гостей, которые проведут мастер-классы, тренинги и просто пообщаются с ребятами.
 
– Представители органов государственной и муниципальной власти, бизнесмены, руководители,  смогут дать много полезной информации молодому поколению,  – считает Татьяна Руденок. – Например, не останутся без внимания такие темы, как управление персоналом, временем, создание собственного бизнеса.
 
Почетными гостями «РИТМа» станут генеральный директор брендинг-агентства Oxymoron Александр Немчанинов, директор лаборатории «Жара» Татьяна Жарова, председатель Ассоциации развития малого и среднего предпринимательства Вадим Морозов, президент Омского областного союза предпринимателей Павел Кручинский. Вероятно, молодежный форум посетят губернатор Омской области Виктор Назаров и избранный мэр Вячеслав Двораковский.
©
URL: http://omskregion.info/news/5842-omskie_predprinimateli_nauchat_molodej_pravilam_bi/
Дата публикации:04/07/2012 11:45
Автор:Мария Мурманцева