В Омске прошел семинар по профилактике экстремизма

В Омске на семинаре говорили о взаимодействии с национальными общественными объединениями и профилактике экстремизма.

«О деятельности органов власти Омской области в сфере реализации государственной национальной политики и взаимодействия с национальными общественными объединениями», - тема информационно- разъяснительного семинара, который состоялся накануне в региональном центре по связям с общественностью.

В мероприятии приняли участие представители органов государственной, муниципальной власти, общественных организаций, национально - культурных объединений, специалисты учреждений социальной сферы, научного сообщества, а также сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Омской области.

Было отмечено, что в Прииртышье в мире и согласии проживают люди На территории Омской области в мире и согласии проживают представители более 120 национальностей. Наш регион занимает лидирующие позиции по стабильности межнациональных отношений. Это результат повседневной работы и власти и правоохранительных органов и гражданского общества. Региональное Правительство всегда поддерживало национально-культурные объединения области и будет дальше помогать в деле сохранения исконных традиций и обычаев.


Во время дискуссии представители общественных объединений говорили о значимости проведения мероприятий, направленных на формирование толерантного и уважительного отношения молодого поколения к культуре, традициям, обычаям и вероисповеданию народов, проживающих в регионе. Также речь шла о необходимости объединения по формированию в обществе неприятия идей экстремизма, терроризма, предупреждение межконфессиональных конфликтов на ранних стадиях их развития

URL: http://omskregion.info/news/58452-v_omske_proshel_seminar_po_profilaktike_ekstremizm/
Дата публикации:04/04/2018 11:09