Омичу пришлось продать автомобиль ради выплаты долга своим детям

Омичу пришлось продать автомобиль ради выплаты долга своим детям

Дата публикации 4 апреля 2018 11:23 Автор Источник фото vgae.ru

Приставы смогли взыскать с жителя Усть-Ишима долг по алиментным платежам только после ареста его автомобиля. Должник сам нашел покупателя на машину и в присутствии судебного пристава продал ее. Вырученные деньги пошли на частичную оплату долга.

Житель села Усть-Ишим Андрей Т. 44 лет после развода с женой в 2016 году нерегулярно выплачивал алименты на сына и дочь. Некоторое время назад он уволился с работы и встал на учет как безработный по настоянию приставов. Алименты удерживались в этот период из его пособия по безработице.

В феврале этого года мужчина наконец официально трудоустроился, но ситуация с выплатой алиментов не улучшилась.

«Задолженность по алиментным платежам перед детьми составила 42 712 рублей, но никаких попыток к ее погашению должник не предпринимал. В ходе работы по исполнительному производству стало известно, что в собственности у гражданина имеется автомобиль “Нива” 2008 года выпуска. На автомобиль после нескольких предупреждений о необходимости погашения долга перед детьми был наложен арест», — пояснили в пресс-службе судебных приставов УФССП России по Омской области.

«Ниву» оставили на ответственное хранение должнику, и через несколько дней тот нашел покупателя на свое движимое имущество, и в присутствии судебного пристава состоялась процедура реализации автомобиля. Так в счет погашения задолженности поступили 20 тыс. рублей.

Работа по взысканию продолжается: в целях исполнения требований исполнительного документа судебным приставом вынесено постановление об удержании 50% из заработной платы должника в счет погашения долга.

читайте также

Приставам пришлось оплатить омичке отдых в Таиланде

Приставам пришлось оплатить омичке отдых в Таиланде

Из-за не снятого вовремя судебными приставами ограничения на выезд за границу жительница Омска не смогла вылететь на отдых в Таиланд. Возмущенная женщина обратилась в суд, и приставам пришлось возместить стоимость путевки.

 

Распечатать страницу