Шесть омских чиновников лично ответят за благоустройство городских пространств

Шесть омских чиновников лично ответят за благоустройство городских пространств

Дата публикации 4 апреля 2018 13:17 Автор

Мэр Омска Оксана Фадина назначила ответственных за благоустройство общественных пространств, за которые проголосовали омичи. До 9 апреля кураторам необходимо представить план работы.

Градоначальница поручила главам административных округов лично курировать поэтапное прохождение программы «Формирование комфортной городской среды» на территории Омска, сообщает пресс-служба мэрии.

Второй год в Омске реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». В этом году на его реализацию выделено 331,5 млн рублей. Из них 162,9 млн рублей предусмотрены на общественные территории и 168,5 — на благоустройство дворов. Заявить о своем желании привести в порядок двор омичи могут со 2 по 28 апреля. Все обращения принимаются в окружных администрациях.

Что касается благоустройства общественных пространств, то их выбрали сами горожане. Свой голос  за ту или иную территорию отдали 272 714 омичей. Победителем среди предложенных проектов стал бульвар Победы с 86 778 голосами. Курировать его благоустройство будет заместитель директора департамента городского хозяйства Михаил Горчаков.

Благоустройство же Бульвара Мартынова будет контролировать глава Центрального округа Сергей Дмитриенко, проспекта Культуры — глава Советского округа Борис Сеньков, сквера ветеранов авиации Крылатое братство — глава Октябрьского округа Михаил Пенкин, семейного парка по улице Архиепископа Сильвестра — глава Ленинского округа Дмитрий Зярко, сквера в Авиагородке — глава Кировского округа Андрей Горбачев.

«До 9 апреля все руководители проектов должны представить мэру перечень предстоящих мероприятий и состав рабочих групп, — назвали первые сроки в горадминистрации. — Оксана Фадина рекомендовала ввести в их состав депутатов горсовета,  представителей департаментов архитектуры, строительства, культуры и департамента финансов».

Главным ответственным за реализацию на территории города федеральной программы назначен первый заместитель мэра, директор департамента городского хозяйства Евгений Фомин.

Читайте также

В июле в Омске начнется масштабный ремонт дворов

В июле в Омске начнется масштабный ремонт дворов

Со 2 по 28 апреля у омичей есть возможность подать заявку на благоустройство дворов. В этом году в отличие от прошлогоднего ремонта помимо асфальтирования проездов можно установить опоры освещения, спортивные и детские площадки и выделить место под парковки.

Распечатать страницу