Как снять боли в спине

Дата публикации 4 июля 2012 12:16

Мое рабочее место в офисе расположено так, что постоянно включенный кондиционер находится прямо у меня за спиной. Как ни укутывайся, все равно меня периодически продувает. При этом сильно болит спина, различные мази не всегда помогают, да и приходится еще кутаться в теплый шарф. Как быть?
«Мое рабочее место в офисе расположено так, что постоянно включенный кондиционер находится прямо у меня за спиной. Как ни укутывайся, все равно меня периодически продувает. При этом сильно болит спина, различные мази не всегда помогают, да и приходится еще кутаться в теплый шарф. Как быть?
Ирина Каткова».

 

Отвечает врач-терапевт Владимир ПОПОВ:
- По той или иной причине мышечные боли периодически возникают у большинства людей. Эффективный способ борьбы с ними - локальное воздействие тепла. Если боль появилась в неподходящее время, то можно воспользоваться новыми средствами на основе уникальных технологий. Например, разогревающий пластырь очень удобно использовать и дома, и на работе - он незаметен под одеждой и действует в течение двенадцати часов. Благодаря своему составу пластырь глубоко прогревает мышцы, снимает спазм и устраняет боль, не раздражая при этом кожу, что очень важно.
©
Распечатать страницу