Северный драматический театр открывает в Омске новую площадку

Северный драматический театр открывает в Омске новую площадку

Дата публикации 4 апреля 2018 13:37 Автор Источник фото https://vk.com/teatrtara

Теперь спектакли театра из Тары омичи смогут увидеть не только в Доме актера, но и в ДК «Звездный» в городке Нефтяников. Первый спектакль – комедия «Вход через сон» — состоится 14 апреля.

Северный драматический театр имени М.А. Ульянова уже давно завоевал сердца омских театралов, нашел в областном центре своего зрителя. Его спектакли с успехом идут на сцене Дома актера. Но, по словам главного режиссера театра Константина Рехтина, на этой сцене невозможно показывать спектакли большой формы, со сложными декорациями.

«Мы все равно стараемся показывать в Доме актера значимые для нас спектакли, такие как «Папин след», например, но вот «Чайку» там уже не покажешь. Теперь у нас такая возможность появится», — рассказал Константин Рехтин ОМСКРЕГИОНУ.

Администрация «Звездного» с удовольствием пошла навстречу тарчанам. Зал рассчитан на 450 мест, а это новые зрители, новые посетители ДК. Тарчане в свою очередь готовы провести работу по оснащению зала в «Звездном» необходимым звуковым и световым оборудованием. Ранее в ДК были обследованы сцена и зал, изучены их технические возможности, проведена ревизия света и звука. Площадка, как сообщили в региональном минкульте, была оценена специалистами как «способная принять постановки».

Итак, 14 апреля Северный драматический театр открывает во Дворце культуры студентов и молодежи «Звездный» новую площадку на постоянной основе. Первым спектаклем станет фантастическая комедия «Вход через сон», которую поставил Константин Рехтин. Билеты уже поступили в продажу – их можно приобрести непосредственно в кассе ДКСМ «Звездный», а также у распространителей и на сайте театра.

В «Звездный» Северный драматический театр будет привозить разные постановки.  В репертуар  планируется включить детские и взрослые спектакли, остросоциальные постановки для подростков, камерные спектакли по сказкам для малышей и спектакли по современной драматургии для молодежи.

Как отмечают в минкульте, гастроли  Северного драматического театра им. М.А. Ульянова продолжатся и на площадке омского Дома актера.

Читайте также

Северный драматический театр в Таре отработал год с ростом прибыли

Северный драматический театр в Таре отработал год с ростом прибыли

Директор театра Анджей Неупокоев отчитался об итогах работы за 2017 год. За это время коллектив поставил 14 новых спектаклей.


Распечатать страницу