В Омске задержали «Газель», напичканную марихуаной

В Омске задержали «Газель», напичканную марихуаной

Дата публикации 4 апреля 2018 15:35 Автор Источник фото park72.ru

Наркополицейские изъяли у жителя Центрального округа партию марихуаны в 30 кг. В ходе спецоперации в ночь с 2 на 3 апреля на Черлакском тракте был остановлен автомобиль «Газель», в котором при осмотре обнаружили наркотики.

Оперативниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Омской области совместно с сотрудниками Госавтоинспекции на Черлакском тракте был остановлен автомобиль, которым управлял мужчина 43 лет. При осмотре автотранспорта обнаружено и изъято наркотическое средство — марихуана — общей массой почти 30 кг.

«Задержанный рассказал, что собранные на территории региона и высушенные листья конопли он упаковал в полиэтиленовые мешки и спрятал в овраге, расположенном вдоль Черлакского тракта. Ночью он решил перевезти их к себе в гараж для дальнейшего хранения. Мужчина настаивал, что сушеная конопля нужна ему только для личного потребления. Однако следователем СУ УМВД России по Омской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ “Незаконные приобретение, хранение наркотических средств, совершенные в крупном размере”», — пояснил «ОМСКРЕГИОНУ» начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Омской области Алексей Командыков.  

Сейчас проводится комплекс оперативно-розыскных и следственных мероприятий для выявления дополнительных фактов преступной деятельности задержанного, устанавливаются все эпизоды и обстоятельства совершенного им преступления.

Задержанному омичу грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

читайте также

В Омской области закрыли нарколабораторию

В Омской области закрыли нарколабораторию

Инцидент случился в Азовском районе. Оперативники пресекли незаконную деятельность сельчанина, который оборудовал у себя дома нарколабораторию. Он выращивал коноплю. [ФОТО]

Распечатать страницу