В Чернолучье продают базу отдыха работников завода Козицкого

В Чернолучье продают базу отдыха работников завода Козицкого

Дата публикации 4 апреля 2018 16:56 Автор Источник фото pixabay.com

На торги выставлены 15 корпусов, ограждение и водяная скважина. Начальная цена недвижимости — свыше 24 млн рублей. Однако о продаже заповедной земли в зоне отдыха речи не идет.

В Омске сообщили об аукционе по продаже недвижимости АО «ОПЗ им. Козицкого». Организатором торгов выступает московское АО «РТ-Стройтех».

На продажу в едином лоте выставлено 18 объектов, расположенных в Чернолучье по ул. Спортивной, 7. Речь идет о базе отдыха работников завода. Всего продается 15 зданий, названных нежилыми, площадь объектов — от 22,5 до 554,2 кв. метров. Кроме того, «в комплекте» идет километровое ограждение с въездными воротами, скважина и некое водохозяйственное сооружение площадью застройки почти 90 тыс. кв. метров. О продаже земли при этом речи не идет — традиционно участки в Чернолученской зоне отдыха приватизации не подлежат. В поисковой системе 2ГИС это место обозначено как база отдыха «Энергия».

Начальная цена недвижимости — 24 млн 123 тыс. рублей, а шаг аукциона составляет 240 тысяч. Заявки на участие в торгах принимают с сегодняшнего дня до 31 мая. При этом претенденты должны внести задаток в 2,4 млн рублей. Аукцион при наличии участников состоится в Омске 5 июня в зале заседаний одного из корпусов предприятия по улице Чернышевского.

К слову, это не единственное имущество омских предприятий, которое реализует АО «РТ-Стройтех». На 15 мая назначены торги посредством публичного предложения по продаже двух зданий вместе с земельными участками, принадлежащих ОмПО «Иртыш». Начальная стоимость лотов — 46,2 млн и 27,8 млн рублей.

Ранее на публичное предложение также выставлялись два здания бывшей поликлиники завода им. Баранова по ул. 19-й Рабочей. Но двухэтажные корпуса, оцененные в 20 млн рублей, а также элитная квартира в доме на бульваре Мартынова за 8,8 млн рублей никого не привлекли.

Ранее по теме:

В Омске продают бывшую поликлинику завода имени  Баранова

В Омске продают бывшую поликлинику завода имени Баранова

На продаже также элитная квартира в доме на бульваре Мартынова. О торгах способом публичного предложения сообщил собственник недвижимости – АО «НПЦ газотурбостроения «Салют».

Распечатать страницу