У омского образовательного портала появились клоны-мошенники

У омского образовательного портала появились клоны-мошенники

Дата публикации 4 апреля 2018 17:28 Автор Источник фото wikifinances.ru/wp-content

Сотрудники Института развития образования Омской области обнаружили неофициальный сайт, незаконно предлагающий платные услуги за выполнение заданий и тестов образовательного портала института. Поиск мошенников ведет прокуратура.

Как пояснили в Институте развития образования (ИРО ОО), это подведомственное министерству образования учреждение не оказывает платные услуги за помощь в выполнении заданий, тестов, которое оно размещает на своем образовательном портале. Более того, посетители данного портала при возникновении затруднений в выполнении заданий могут на безвозмездной основе обращаться к преподавателям и кураторам курсов ИРО ОО.

«Просим вас быть внимательными при выполнении заданий на образовательном портале ИРО ОО, не сообщать никому логин и пароль для выхода на наш портал. Не откликайтесь на уловки мошенников, не сообщаете свой адрес электронной почты и не перечисляйте денежные средства за выполнение заданий», — говорится в обращении администрации института к омичам.

Администрация Института развития образования уже обратилась с соответствующим заявлением в прокуратуру и напоминает омичам, что официальный сайт ИРО ОО находится по адресу: http://irooo.ru, содержит почтовый адрес, официальные документы, данные о руководителе и сотрудниках, другие официальные сервисы ИРО ОО: conferenc.irooo.ru, edu.irooo.ru, inkluziv.irooo.ru, inko.irooo.ru, kafedra-po.irooo.ru, laboratoria.irooo.ru, monitoring.irooo.ru, navigator.irooo.ru, raup.irooo.ru, rid-omsk.irooo.ru, sp.irooo.ru, talant55.irooo.ru, webinar.irooo.ru, webinar.schod.irooo.ru, schod.irooo.ru.

«Все иные адреса сайтов, содержащие слова «ИРООО», «IROOO», не являются официальными сайтами ИРО ОО и действуют противозаконно», —отмечается в открытом обращении сотрудников ИРО ОО.

По всем вопросам, связанным с настоящим сообщением, сотрудники института просят обращаться к Наталии Николаевне Годуновой по тел. 8 (3812) 23-24-79 (доб. 45).


Распечатать страницу