Омские пограничники задержали партию оружия

Омские пограничники задержали партию оружия

Дата публикации 5 апреля 2018 10:08 Автор Источник фото celinnik-nv.ru

В Черлакском районе пограничный наряд обнаружил в автомобиле 40 единиц холодного оружия. Владелец груза утверждал, что это туристические ножи. Но оружие все равно у него изъяли.

Пограничное управление ФСБ России по Омской области подвело итоги работы за первый квартал 2018 года. За три месяца предотвращено 7 попыток провоза оружия и боеприпасов через автомобильные пункты пропуска на омском участке российско-казахстанской государственной границы, сообщили в пресс-службе ведомства. Так, при прохождении пограничного контроля в транспортных средствах обнаружено 6 единиц оружия и около 100 патронов.

«Также в автомобильном пункте пропуска в Черлакском районе пограничным нарядом в автомобиле, следующем на выезд из Российской Федерации, было выявлено 40 единиц холодного оружия. У владельца груза отсутствовали сертификаты и заключения центра стандартизации, подтверждающие туристическое предназначение данных ножей. Оружие было изъято и передано сотрудникам ОМВД по Черлакскому району. Впоследствии груз не был пропущен через границу», — говорится в сообщении пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Омской области.

Добавим, что за аналогичный период 2017 года в пунктах пропуска на участке Пограничного управления из незаконного оборота изъято 4 единицы оружия и около 50 патронов.

 

Распечатать страницу